Аспирин другое название


Аспирин - это... Что такое Аспирин?

Аспирин

Действующее вещество

›› Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)

Латинское название

Aspirin

АТХ:

›› N02BA01 Ацетилсалициловая кислота

Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

›› K08.8.0* Боль зубная›› M25.5 Боль в суставе›› M79.1 Миалгия›› N94.6 Дисменорея неуточненная›› R50.0 Лихорадка с ознобом›› R51 Головная боль

Состав и форма выпуска

Таблетки1 табл.
ацетилсалициловая кислота100 мг
вспомогательные вещества: целлюлозный порошок — 10 мг; крахмал — 10 мг 
в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное.

Показания

болевой синдром различной локализации (суставные, мышечные, головная, менструальные, зубная боли);лихорадочные состояния.

Противопоказания

Абсолютные:состояния, сопровождающиеся повышенной склонностью к кровотечению;отмеченная ранее повышенная чувствительность к салицилатам и другим НПВС.

Относительные:

Аспирин 100 мг следует принимать только после консультации врача при следующих состояниях и заболеваниях:одновременная терапия антикоагулянтами (производные кумарина, гепарин);недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;бронхиальная астма;хронические заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки;нарушение функции почек;подагра;сахарный диабет;беременность;лактация;

детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Так как ацетилсалициловая кислота может проходить через плацентарный барьер и проникать в материнское молоко, применение Аспирина 100 мг при лактации и беременности, особенно в первом и последнем триместрах, возможно только после консультации врача.

Побочные действия

Аллергические реакции (бронхоспазм, кожная сыпь).Боли в желудке.Снижение числа тромбоцитов в крови.

При частом и длительном применении в редких случаях возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, которое сопровождается упорными болями в животе, черным (дегтеобразным) стулом, общей слабостью, анемией. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

При одновременном назначении аспирина с антикоагулянтами (производными кумарина, гепарином) возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений.Аспирин может потенцировать нежелательные побочные эффекты кортикостероидов, других НПВС, сахаропонижающих (сульфонамиды) и противоопухолевых (метотрексат) препаратов.

Передозировка

Основные симптомы, которые могут наблюдаться при передозировке аспирина (более 3000 мг): головокружение, шум в ушах.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым разовая доза — 100 мг, рекомендуемая суточная доза — 300 мг (3 табл. в день). Аспирин 100 мг желательно принимать после еды, запивая достаточным количеством воды. Курс лечения не должен превышать 7–10 дней при отсутствии нежелательных побочных явлений. Более продолжительная терапия требует консультации лечащего врача. Назначение Аспирина 100 мг детям возможно только после консультации врача с учетом возможного риска развития синдрома Рейе — очень редкого, угрожающего жизни состояния, сопровождающегося развитием энцефалопатии и жировой дегенерации печени. Рекомендуемые дозы для детей: от 2 до 3 лет — 100 мг/сут (1 табл.), от 4 до 6 лет — 200 мг/сут (2 табл.), от 7 до 9 лет — 300 мг/сут (3 табл.).

Особые указания

В случаях, когда суточная доза превышает 300 мг, рекомендуется использовать препараты: Аспирин-С, содержащий 400 мг ацетилсалициловой кислоты, или Аспирин 500 мг.

Срок годности

5 лет

Условия хранения

Список Б.: В сухом, защищенном от света месте.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

dic.academic.ru

Как по другому называется Аспирин?

Аспирин – препарат, быстро снимающий воспалительный процесс, купирующий боль различной этиологии, помогающий при лихорадке и т. д. Известен во многих странах. Лекарство входит в список жизненно необходимых препаратов ВОЗ. А как по-другому называется Аспирин?

Свойства Аспирина

В медицине ивовая кора славилась как эффективное средство, способствующее снятию жара. Однако лекарства на ее основе приводили к неприятным последствиям, которые проявлялись в тошноте и невыносимых болях в брюшной полости.

Ацетилсалициловая кислота (АСК)– другое название Аспирина – впервые получили из коры ивы в начале 19 века. К середине столетия была раскрыта химическая формула салициловой кислоты. Впервые образцы АСК, которые стали пригодными для применения в медицинских целях, получили сотрудники фирмы «Bayer». Эта компания начали продавать препарат под торговым названием «Аспирин».

Чуть позже право на продажу препарата получили и другие фирмы, что позволило попасть лекарству на прилавки всех мировых аптек.

Ацетилсалициловая кислота, или Acidum acetylsalicylicum (латинская назва Аспирина), стала единственным на то время медикаментозным средством, принадлежащим к группе нестероидных лекарств, обладающих противовоспалительным действием. Препарат стало настоящим прорывом в медицине. С его помощью количество смертей от лихорадки заметно сократилось, а после того, как было выявлено свойство Аспирина противостоять тромбообразованию в сосудах, люди получили возможность жить нормальной жизнью после перенесения инфаркта, инсульта и т. д.

Кислота ацетилсалициловая (вторая назва Аспирина) на самом деле имеет неповторимые свойства. В 70-х годах было выявлено, что она способна подавлять активность простогладинов. Благодаря этому свойству с помощью Аспирина устраняется воспаление за счет влияния на процессы, протекающие в его очаге.

Анальгезирующее действие и устранение жара обусловлены деактивизацией участков головного мозга, которые несут ответственность за ощущение боли и терморегуляцию.

Еще одним показанием к применению является повышенное внутричерепное давление и боли в голове. При систематическом приеме Аспирина кровь разжижается, а просветы в сосудах становятся больше, что предотвращает развитие инфарктов, инсультов у больных со склонностью к образованию тромбов.

Салициловый эфир уксусной кислоты (так Аспирин по-другому называется) широко применяется в быту. Одна таблетка облегчит состояние после отравления алкоголем. Специально для этого нужно приобрести препарат Алка-Зельтцер или Аспирин УПСА (назва лекарства от похмелья, в составе которого содержится ацетилсалициловая кислота).

Стоит отметить, что, согласно исследованиям, проведенным в Оксфордском университете, систематическое применение Аспирина снизит риск развития онкологии в молочной железе, простате, пищеводе, легких и горле.

Применять ацетилсалициловую кислоту (назва Аспирина) можно самостоятельно, так и в сочетании с другими медикаментами. На сегодня существует множество средств, в составе которых она содержится – Цитрамон, Аскофен, Асфен, Кофицил, Ацелизин. Принимают препарат самостоятельно и в сочетании с другими лекарственными средствами.

Аспирин при простуде

Аспирин, или ацетилсалициловая кислота – это препарат, который быстро купирует даже самые сильные боли различного происхождения и пагубно воздействует на воспалительный очаг. Помимо этих свойств, данное лекарственное средство часто назначают для разжижения густой крови людям, склонным к образованию тромбов в сосудистом русле. Аспирин при простуде также часто используют, поскольку он способен устранять жар, быстро снижая температурные показатели.

В каких дозировках нужно применять ацетилсалициловую кислоту при простудных заболеваниях, есть ли противопоказания к применению, узнаем далее.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/aspirin__1962 ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=712d0942-5c3e-4391-96b3-08f47af0de08&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

pillsman.org

Аспирин-C - это... Что такое Аспирин-C?

Аспирин-C

Действующее вещество

›› Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid*)

Латинское название

Aspirin-C

АТХ:

›› N02BA51 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

›› G43 Мигрень›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей›› K08.8.0* Боль зубная›› M79.1 Миалгия›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные›› N94.6 Дисменорея неуточненная›› R50.0 Лихорадка с ознобом›› R51 Головная боль

Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка1 табл.
ацетилсалициловая кислота400 мг
аскорбиновая кислота (витамин C)240 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрат; натрия гидрокарбонат; кислота лимонная; натрия карбонат 
в стрипе по 2 шт.; в коробке 5 стрипов.

Описание лекарственной формы

Круглые, плоские, скошенные к краю таблетки белого цвета, с гравировкой в виде фирменного байеровского креста с одной стороны, другая сторона — гладкая.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, регулирующее окислительно-восстановительные процессы, повышающее сопротивляемость организма.

Фармакодинамика

Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС;эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);желудочно-кишечные кровотечения;астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС, в сочетании с полипами носа;сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;выраженные нарушения функции печени или почек;геморрагические диатезы;гемофилия, тромбоцитопения;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;беременность (I и III триместр);период грудного вскармливания;детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью:

при сопутствующей терапии антикоагулянтами;подагре;язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям;гипопротромбинемии, гиповитаминозе К;анемии;

состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии);

тиреотоксикозе.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Побочные действия

В редких случаях возможны:Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, редко — нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах — гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

Взаимодействие

Усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВС, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина; снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.ГКС, алкоголь и алкогольсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.Лечение: следует обратиться к врачу. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения. При признаках отравления — индукция рвоты или проведение промывания желудка, назначение активированного угля и слабительного.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1–2 шипучие табл., максимальная разовая доза — 2 шипучие табл., максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Особые указания

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.

Срок годности

3 года

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Словарь медицинских препаратов. 2005.

dic.academic.ru

АСПИРИН - это... Что такое АСПИРИН?

  • Аспирин — Действующее вещество ›› Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid) Латинское название Aspirin АТХ: ›› N02BA01 Ацетилсалициловая кислота Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты Нозологическая классификация (МКБ …   Словарь медицинских препаратов

  • аспирин — кислота ацетилсалициловая, аспиринчик, анопирин Словарь русских синонимов. аспирин сущ., кол во синонимов: 10 • анопирин (1) • …   Словарь синонимов

  • аспирин — а, м. aspirine f. Белый кристаллический лекарственный порошок (ацетило салициловая кислота), употребляемая как жаропонижающее средство. Уш. 1935. разг. Ацетилсалициловая кислота. БАС 2. || перен. Поскольку интриги Финал предрешен, Не завязь, не… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • АСПИРИН — (ацетилсалициловая кислота), ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство, широко применяемое для снижения температуры, а также как АНАЛЬГЕТИК, снимающий слабые боли. Это эффективное противовоспалительное средство, например, при артрите; оно также хорошо помогает при… …   Научно-технический энциклопедический словарь

  • Аспирин-C — Действующее вещество ›› Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid*) Латинское название Aspirin C АТХ: ›› N02BA51 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)… …   Словарь медицинских препаратов

  • аспирин — [от лат. aspirare вдыхать, помогать] – жаропонижающее и болеутоляющее средство (ацетилсалициловая кислота) Большой словарь иностранных слов. Издательство «ИДДК», 2007 …   Словарь иностранных слов русского языка

  • АСПИРИН — общепринятое название ацетилсалициловой кислоты самого распространенного болеутоляющего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Ацетилсалициловая кислота и ряд других химических производных салициловой кислоты известны под общим… …   Энциклопедия Кольера

  • АСПИРИН — (aspirin), АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (асеtyisalicylic acid) лекарственный препарат, широко применяемый для уменьшения боли, снятия воспаления и жара. Принимается внутрь один или в сочетании с другими анальгетиками для уменьшения сильной головной… …   Толковый словарь по медицине

  • аспирин — (аспириныр) аспирин Сымаджэм иплъырстырыгъэ нахь къезгъэIыхырэ Iазэгъу уц Сымаджэр аспирин рагъэшъуагъ …   Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • аспирин — АНТИГРИППИН, АРТРОТЕК, АСКОФЕН П и АСПИРИН см. анальгин …   Аналоги дорогих лекарств

dic.academic.ru

АСПИРИН - это... Что такое АСПИРИН?

  • Аспирин — Действующее вещество ›› Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid) Латинское название Aspirin АТХ: ›› N02BA01 Ацетилсалициловая кислота Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты Нозологическая классификация (МКБ …   Словарь медицинских препаратов

  • аспирин — кислота ацетилсалициловая, аспиринчик, анопирин Словарь русских синонимов. аспирин сущ., кол во синонимов: 10 • анопирин (1) • …   Словарь синонимов

  • аспирин — а, м. aspirine f. Белый кристаллический лекарственный порошок (ацетило салициловая кислота), употребляемая как жаропонижающее средство. Уш. 1935. разг. Ацетилсалициловая кислота. БАС 2. || перен. Поскольку интриги Финал предрешен, Не завязь, не… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • АСПИРИН — (ацетилсалициловая кислота), ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство, широко применяемое для снижения температуры, а также как АНАЛЬГЕТИК, снимающий слабые боли. Это эффективное противовоспалительное средство, например, при артрите; оно также хорошо помогает при… …   Научно-технический энциклопедический словарь

  • АСПИРИН — АСПИРИН, аспирина, мн. нет, муж. (иностр.) (апт.). Белый кристаллический лекарственный порошок (ацетило салициловая кислота), употр. как жаропонижающее средство. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …   Толковый словарь Ушакова

  • Аспирин-C — Действующее вещество ›› Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Ascorbic acid*) Латинское название Aspirin C АТХ: ›› N02BA51 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)… …   Словарь медицинских препаратов

  • аспирин — [от лат. aspirare вдыхать, помогать] – жаропонижающее и болеутоляющее средство (ацетилсалициловая кислота) Большой словарь иностранных слов. Издательство «ИДДК», 2007 …   Словарь иностранных слов русского языка

  • АСПИРИН — (aspirin), АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (асеtyisalicylic acid) лекарственный препарат, широко применяемый для уменьшения боли, снятия воспаления и жара. Принимается внутрь один или в сочетании с другими анальгетиками для уменьшения сильной головной… …   Толковый словарь по медицине

  • аспирин — (аспириныр) аспирин Сымаджэм иплъырстырыгъэ нахь къезгъэIыхырэ Iазэгъу уц Сымаджэр аспирин рагъэшъуагъ …   Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • аспирин — АНТИГРИППИН, АРТРОТЕК, АСКОФЕН П и АСПИРИН см. анальгин …   Аналоги дорогих лекарств

dic.academic.ru

Ацетилсалициловая кислота

Ацетилсалициловая кислота или как говорят в народе аспирин, можно отнести к группе противовоспалительных препаратов. Данное средство обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами.

Инструкция к применению Ацетилсалициловой кислоты

Некоторые пациенты задают актуальный вопрос: «Для чего и в каких целях находит применениеАцетилсалициловая кислота?». Таблетка Аспирина используется для перорального употребления. Лекарственное средство следует принимать либо перед едой, либо сразу после еды с одной лишь целью – предотвратить негативные развития эрозии на слизистых оболочках желудка. Таблетку необходимо запить коровьим молоком. Это поможет снять раздражение от использования Ацетилсалициловой кислоты. Или можно выпить простую дистиллированную воду без какого-либо газа в большом объеме.

Взрослому человеку назначается одна таблетка в два – четыре приема в день.

Дозирование полностью зависит от общих показаний и состояния здоровья человека в целом. Максимальное дозирование не должно превышать трех граммов. Общая долгосрочность прохождения терапии подобным лекарственным средством определяет ведущий вас врач. Он смотрит на общие показания и выраженность воспалительных процессов у каждого пациента в индивидуальном порядке. Период терапии ни в коем случае не должен быть дольше десяти – двенадцати суток. В целях профилактики, чтобы снизить всевозможные риски появления инфаркта сердца взрослому человеку назначается, как правило, по пол таблетки Аспирина один раз в день. Долгосрочность общей терапии приблизительно варьируется от одного либо двух месяцев. В это время необходимо производить мониторинг клинической составляющей крови, следить за ее свертываемостью и количеством тромбоцитов ней.

Перед тем, как применять таблетки Ацетилсалициловой кислоты больному следует обратиться за консультацией к врачу. При существенном повышении рекомендуемого дозирования либо разного рода бесконтрольного употребления медикамента могут развиваться дальнейшие негативные эффекты:

  • Небольшой понос;
  • Разноплановые боли, рвота и возможно тошнота;
  • Пропадает аппетит;
  • Нарушается четкость зрения;
  • Происходят качественные нарушения при работе почек и вашей печени;
  • Происходит развитие почечной недостаточности;
  • Полностью меняется клиническая картина вашей крови;
  • Возможны головокружения и некоторая слабость.

Аспирин не следует употреблять в первые шесть месяцев вынашивания ребенка. По итогам различных исследований известно, что употребление Аспирина в таблетках в первые двенадцать недель беременности может увеличить ненужные риски возникновения отклонений у плода. Возможно появление врожденного порока сердца. Использовать лекарственное средство во вторые три месяца беременности необходимо с особым вниманием. Когда будет точно известно, что существенная польза для будущей матери будет значительно выше, чем негативные последствия для эмбриона. Таблетку используют в предписанном дозировании и под строжайшим контролем ведущего вас врача. Как правило, в этот период приходится постоянно сдавать анализы крови, чтобы оценить гематокрит и уровень, имеющихся тромбоцитов у матери.

Применение Ацетилсалициловой кислоты в последние три месяца вынашивания младенца категорически запрещается, так как может возникнуть большая вероятность закрытия аортального протока у эмбриона на ранней стадии. Использование Аспирина, возможно, приведет к массивным кровотечениям будущей матери.

Использование таблетки в период лактации исключается из-за высоких рисков появления почечной и печеночной недостаточностей у новорожденного. Попав в организм ребенка с молоком матери, Ацетилсалициловая кислота может навредить и привести к обширным кровотечениям у младенца. В подобных случаях, если лекарство крайне необходимо кормящей матери, новорожденного переводят на искусственные смеси.

Однократное применение Аспирина с лекарственными средствами из групп противовоспалительных медикаментов может создать разнообразные нежелательные реакции.

Иногда у пациента развивается почечная и печеночная недостаточность, и больной может впасть в коматозное состояние. Также может наблюдаться снижение терапевтических эффектов Ацетилсалициловой кислоты и ее существенное замедление при всасывании в кровь. Не следует использовать таблетку Аспирина с антикоагулянтом. Это может привести к сильному разжижению крови и внутреннему кровотечению. Если совокупно использовать Аспирин с этанолом, это приведет к явному отравлению и общей интоксикации человеческого организма.

Ацетилсалициловая кислота помогает не только от температуры и от головы, но и спасает от прыщей. Аспирин является одним из самых простых и довольно эффективных средств, которое помогает при борьбе с прыщами. У Ацетилсалициловой кислоты существует и еще одно предназначение – она является основным ингредиентом в составах косметической маски для лица. Это реальное действие направлено на качественную борьбу с прыщами.

Использование данного лекарственного средства будет довольно эффективно, если на вашем лице прыщи возникли точечно по несколько единиц. Конечно, если поражены огромные площади эпидермиса, то необходимо применять другие вспомогательные медикаменты. Перед этим следует проконсультироваться с косметологом либо другим врачом. Использовать подобные маски, в составе которых есть Аспирин можно только тогда, когда у вас нет индивидуальной непереносимости данного лекарственного средства или других ингредиентов маски.

Важно знать: необходимо точно соблюдать все пропорции при изготовлении подобных масок. Не рекомендуется долго держать маску на лице, иначе возможно появление сухости кожи.

Как же действует Ацетилсалициловая кислота, если ее используют в качестве средства удаления прыщей с лица? Она качественно высушивает прыщ. Полученная кашица из таблеток лекарственного средства Аспирин убирает отмершие и довольно старые клетки кожи, которые создают эффект закупорки пор и как раз провоцируют воспалительный процесс сальных желез кожи.

Исходя из того, что маски с ацетилсалициловой кислотой довольно просты в использовании, необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

  • Перед каждой процедурой необходимо очищать ваше лицо.
  • Все действия производятся только чистыми руками. Все ингредиенты перемешиваются в чистой посуде. Необходимо обращать пристальное внимание на срок годности масла, если оно применяется в составе данной маски.
  • Не стоит использовать маску в областях глаз.
  • При первом применении наносите точечные мазки. Так вы увидите возможные негативные реакции вашей кожи.
  • Наносится изготовленный состав плавными движениями. Можно использовать ватные диски или просто проходить лицо пальцами.
  • Не стоит злоупотреблять подобными масками. Процедуры проводятся не чаще, чем один – два раза в неделю.
  • Состав рассчитывается лишь на одноразовое применение. При последующем приготовлении необходимо использовать свежие ингредиенты.
  • В завершении стоит воспользоваться увлажняющими кремами.

Как правило, рецепт при покупке Ацетилсалициловой кислоты не нужен. Лекарственное средство нужно хранить в подготовленных местах, которые недоступны детям. Блистер с таблетками необходимо держать вдалеке от попадания солнечного света. Аспирин может храниться в течение четырех лет с момента его производства. По истечению указанного в инструкции срока годности таблетки необходимо утилизировать либо просто выбросить в мусорное ведро.

Ацетилсалициловая кислота – это средство, помогающее людям

Как правило, Аспирин изготавливается и выпускается в форме круглых таблеток с горизонтальным сечением посередине. Лекарственное средство упаковывается в блистеры по десять единиц.

Ацетилсалициловая кислота при приеме моментально попадает внутрь человеческого организма и способна нарушить синтез веществ, которые играют основные роли в появлении лихорадочных заболеваний, разнообразных воспалительных процессов и болевых синдромов.

Применение в терапии данного средства приводит к качественному уменьшению некоторых чувствительных нервных окончаний, что и поясняет анальгезирующие эффекты подобного медикамента. Избыток Ацетилсалициловой кислоты выводится через почки с уриной.

От чего лечит Ацетилсалициловая кислота в медицине

Обычные таблетки Аспирина назначаются врачом взрослому человеку в профилактических целях и лечении дальнейших состояний:

  • Болевые синдромы разнопланового происхождения – сильные боли в голове, зубные боли, боли в мышцах при вирусных инфекциях и гриппе, разные мигрени, боли в суставах.
  • Существенное превышение температурной нормы тела – лихорадка, значительные воспалительные процессы в человеческом организме.
  • Процессы с воспалительной составляющей – пневмония, артрит, хронические воспаления сердечной сумки.
  • Наследственная расположенность к тромбофлебитам.
  • Инфекции вирусного происхождения, боли в период менструального цикла.
  • Профилактика возникновения инсульта либо инфаркта.

Ацетилсалициловая кислота – это Аспирин либо нет

В каждой среднестатистической российской семье есть обычная аптечка, и в ней находится медикамент под названием Ацетилсалициловая кислота. Но не все знают и задаются актуальным вопросом: «Данное лекарственное средство – это Аспирин либо нет?».

Первые упоминания о данном медикаменте было датировано концом девятнадцатого века.

Связано изобретение с именем молодого и подающего надежды химика Хоффмана. Он мечтал изобрести такой препарат, который избавил бы его отца от непереносимых болей в суставах. Необходимую идею как создать нужный ему состав подсказал врач, который лечил его отца.

По прошествии нескольких лет в Берлине запатентовали препарат Аспирин. Так что всем известно, что Ацетилсалициловая кислота – это и есть обычный Аспирин. Исходя из этого, в общем составе Аспирина всегда есть салициловая и уксусная кислоты.

Как правило, Аспирин назначается малышам при довольно высокой температуре и при сильных болях. Препарат необходимо крайне осторожно принимать детям, которые не достигли четырнадцатилетнего возраста. Дозировка не должна превышать пол таблетки в два приема – утром и вечером. Средство принимается исключительно после употребления пищи. При приеме лекарственного средства Аспирин таблетку необходимо измельчать и после этого запить большим объемом воды. Перед тем, как давать Аспирин детям, необходимо проконсультироваться с практикующим специалистом.

Ценовой сегмент не завышен. Лекарственный препарат может себе позволить приобрести любой человек, имеющий среднестатистический достаток. Аспирин можно приобрести как в розничной аптеке, так и в интерактивном пространстве. Последнее ускоряет сроки доставки.

К аналогам Ацетилсалициловой кислоты можно отнести:

  • Ацекардол – это лекарственное средство, в составе которого содержится ацетилсалициловая кислота. Помогает при ишемическом инсульте, тромбозе вен, стенокардии и в качестве профилактики инфаркта миокарда.
  • Тромбогард – доступный аналог Аспирина. Общая длительность лечения без каких-либо консультаций с лечащим врачом не должна быть дольше одной недели. По составу практически не отличается от Ацетилсалициловой кислоты. Исходя из выше написанного, инструкции по применению практически идентичны. Поставляется производителем упаковками по тридцать штук.
  • КардиАСК – лекарственное средство, которое производится в РФ. Также содержит в своей основе ацетилсалициловую кислоту в дозе от пятидесяти либо трехсот миллиграммов на одну таблетку. Цена на таблетки не завышена. Приобрести препарат можно без рецептуры специалиста.
  • Тромбопол – средство иностранного производства, в основе которого лежит ацетилсалициловая кислота в дозе от семидесяти пяти до ста пятидесяти миллиграммов на одну таблетку. Есть небольшие побочные эффекты и некоторые противопоказания к применению подобного лекарственного препарата. Цена на лекарственное средство не завышена.
  • Тромбо АСС – изготавливается в блистерах по двадцать восемь – тридцать штук. Медикамент можно отнести к группе лекарств по агрегации тромбоцитов. Также по своему наполнению содержит ацетилсалициловую кислоту в дозе от пятидесяти либо ста миллиграммов на одну таблетку. Как правило, применяется при лечении и качественной профилактики различных заболеваний сердечно – сосудистых систем.
  • Аспикор – изготавливается в таблетках по тридцать штук в блистере. Лекарственное средство отечественного производства. Является одним из самых дешевых аналогов известного всем Аспирина. При изготовлении использовали те же самые действенные вещества в дозировании пятьсот миллиграммов на одну таблетку.
  • Аспирин кардио – лекарственное средство германского производства. Применяется в целях профилактики инсульта, стенокардии и других подобных заболеваний. Выпускается в форме таблеток для приема внутрь. Цена немного выше, чем у аналогов российских производителей.

promedic.com.ua


Смотрите также