Таблетки тофф плюс


Тофф Плюс

В одной капсуле лекарства Тофф Плюс содержится 500 мг парацетамола, 15 мг гидробромида декстрометорфана, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 2 мг малеат хлорфенамина .

Дополнительные вещества: желатин, кроскармеллоза натрия, тальк, повидон, метасульфит натрия, вода, микрокристаллическая целлюлоза, фталат ацетата целлюлозы, сахароза, краситель желтый хинолин, дихлорметан, краситель голубой бриллиантовый, краситель красный.

Форма выпуска

Прозрачные светло-синие желатиновые капсулы, заполненные гранулами разных цветов.

10 капсул в ячейковое упаковке; 1 или 2 упаковки в пачке из картона.

Фармакологическое действие

Противокашлевое, седативное, противоаллергическое, противоотечное, сосудосуживающее, жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Поликомпонентный препарат для купирования признаков острых респираторных заболеваний.

Фенилэфрин представляет собой альфа-адерномиметик, имеет сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа, способствует снижению количества слизистого отделяемого из полости носа.

Парацетамол имеет жаропонижающее и обезболивающее действие.

Хлорфенамин – ингибитор гистаминовых h2-рецепторов, имеет противоаллергическое действие, купирует признаки аллергического ринита (снижает проницаемость сосудов, уменьшает отечность слизистых носа).

Декстрометорфан – средство от кашля, близок по силе действия к кодеину, увеличивает порог чувствительности центра кашля в продолговатом мозгу, ослабляет кашель любого происхождения, купирует раздражающее действие непродуктивного сухого кашля и отлично переносится. Оказывает невыраженное седативное действие. Наркотическое, обезболивающее и снотворное действие отсутствует. Не подавляет дыхательный центр и работу реснитчатого эпителия.

Действие Тофф Плюс начинается спустя 20-25 минут после приема и длится 4-4,3 часа.

Показания к применению

Противопоказания

Рекомендовано с осторожностью использовать препарат при стенокардии и в пожилом возрасте.

Побочные действия

  • Расстройства со стороны пищеварения: эпигастральная боль, гепатотоксическое действие, сухость во рту, тошнота, рвота.
  • Расстройства со стороны нервной деятельности и сенсорных органов: сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, парез аккомодации, мидриаз, увеличение внутриглазного давления.
  • Расстройства со стороны кроветворения: тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.
  • Расстройства со стороны мочеполовой сферы: нефротоксичность, задержка мочи.
  • Прочие реакции: повышение кровяного давления.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, зуд, бронхообструкция.

Инструкция по применению Тофф Плюс (Способ и дозировка)

Препарат принимают перорально, взрослые по одной капсуле через каждые 5-6 часов, но не чаще 4 раз в сутки.

Прием Тофф Плюс в качестве жаропонижающего препарата разрешен не дольше 3 дней без консультации лечащего врача.

Передозировка

Симптомы передозировки: анорексия, бледность кожи, рвота, гепатонекроз, тошнота, повышение уровня печеночных трансаминаз, повышение протромбинового времени.

Терапия передозировки: прием энтеросорбентов, промывание желудка, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Тофф Плюс усиливает действие седативных препаратов, этанола, ингибиторов МАО.

Противопаркинсонические средства, антидепрессанты, фенотиазиновые производные, антипсихотические средства повышают риск сухости во рту, запоров и задержки мочи.

Парацетамол понижает активность урикозурических средств.

Хлорфенамин, принимаемый с Фуразолидоном и ингибиторами МАО, может привести к появлению психомоторному возбуждению, гипертонического криза, повышению температуры.

Глюкокортикостероиды повышают вероятность появления глаукомы.

Препарат снижает гипотензивный эффект действие Гуанетидина, а Гуанетидин усиливает альфа-адреностмулирующее действие фенилэфрина.

Условия продажи

Отпуск из аптек Тофф Плюс осуществляется без рецепта.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в темном сухом месте. Беречь от детей.

Срок годности

3 года.

Особые указания

Во время лечения не следует употреблять другие препараты, включающие компоненты, входящие в состав лекарства.

У лиц с хроническим алкоголизмом назначение терапевтических доз лекарства может спровоцировать тяжелую форму печеночной недостаточности.

Во время лечения средством необходимо воздерживаться от управления автотранспортом.

Аналоги

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Колдрекс Найт, Мигренол Экстра, Парален Экстра, Пенталгин, Ринзасип, Ринколд, Инфлюблок.

Детям

Не применяется у пациентов младше 14 лет.

С алкоголем

В период терапии необходимо воздерживаться от приема этанола.

При беременности и лактации

Данные состояния являются противопоказанием для использования препарата.

Отзывы о Тофф Плюс

Препарат получил хорошие отзывы при лечении симптомов простудных заболеваний: эффективно купирует лихорадку, заложенность носа и другие неприятные симптомы ОРВИ. Побочные эффекты встречаются нечасто при соблюдении режима дозирования.

Цена, где купить

Цена Тофф Плюс №10 составляет в России 80-120 рублей.

medside.ru

Тофф плюс (Toff plus)

Последняя актуализация описания производителем 21.06.2007

Декстрометорфан + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Dextromethorphan + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*) N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками
Капсулы 1 капс.
парацетамол 500 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Твердые желатиновые капсулы.

Комбинированный препарат. Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Фармакологическое действие — седативное, противокашлевое, противоотечное, противоаллергическое, сосудосуживающее, анальгезирующее, жаропонижающее.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из носа.

Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита).

Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия.

Начало действия препарата — через 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч.

повышение температуры (простудные и инфекционные заболевания);

ринит, ринорея, ринофарингит, аллергический ринит;

грипп;

ОРВИ.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф плюс;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови;

печеночная и/или почечная недостаточность;

закрытоугольная глаукома;

аденома предстательной железы;

синдром Жильбера;

артериальная гипертензия;

тиреотоксикоз; феохромоцитома; сахарный диабет;

бронхиальная астма, бронхит;

период лактации;

детский возраст (до 14 лет).

С осторожностью:

стенокардия;

гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП) ;

пожилой возраст.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, анемия, в т.ч. гемолитическая и апластическая, повышение АД, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхообструкция.

Внутрь. Взрослым — по 1 капс. каждые 4–6 ч, но не более 4 капс. в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом — не более 3 дней.

Симптомы: возможны — бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение ПВ (обусловлены, как правило, парацетамолом, после приема в дозе, превышающей 10–15 г).

Лечение: при явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Доврачебная помощь: промывание желудка с последующим назначением активированного угля.

В период лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.

Эксклюзивный поставщик — ЗАО «Корал-Мед», Россия.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J00 Острый назофарингит [насморк]Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииБактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицированБоли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа
J30.4 Аллергический ринит неуточненныйПолипозный аллергический риносинусит
J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусовВосстановление слизистой после перенесенных хирургических вмешательств в околоносовых пазухах
Заболевание носа и придаточных пазух
R50 Лихорадка неясного происхожденияГипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

www.rlsnet.ru

Тофф Плюс

Тофф Плюс – комбинированный препарат для устранения симптомов острых респираторных заболеваний, оказывает жаропонижающее, обезболивающее, сосудосуживающее, противокашлевое, противоотечное и седативное действие, обладает противоаллергическим эффектом.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – капсулы: №00, желатиновые, с прозрачной структурой, бесцветным корпусом и синей крышечкой, с надписью PANACEA BIOTEC (название фирмы-производителя) на оболочке, внутри капсулы смесь из гранул желтого, красного, белого и синего цвета (по 10 шт. в блистере, в картонной пачке 1 или 2 блистера).

В 1 капсуле содержатся:

  • действующие вещества: парацетамол – 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, декстрометорфана гидробромид – 15 мг, хлорфенирамина малеат – 2 мг;
  • вспомогательные компоненты: сахароза, повидон (К-30), кроскармеллоза натрия, натрия дисульфит, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат, краситель бриллиантовый голубой, краситель хинолиновый желтый, краситель пунцовый (Понсо 4R), желатин, тальк;
  • состав оболочки: желатин, метилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, пропилпарагидроксибензоат, вода; дополнительно в составе крышечки – краситель бриллиантовый голубой.

Показания к применению

Применение препарата Тофф Плюс показано для симптоматической терапии лихорадочного и болевого синдрома, ринореи при простудных заболеваниях, гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), аллергическом/инфекционном рините.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • сопутствующая терапия трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО);
  • синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит изомальтазы или сахарозы, непереносимость фруктозы;
  • заболевания крови;
  • закрытоугольная глаукома;
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • синдром Жильбера;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • феохромоцитома;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • бронхит;
  • бронхиальная астма;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • возраст до 14 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Следует соблюдать осторожность при назначении капсул больным с гипертрофической обструктивной кардиомиопатией, стенокардией, в пожилом возрасте.

Способ применения и дозировка

Капсулы предназначены для приема внутрь.

Рекомендованное дозирование для взрослых больных: по 1 шт. через каждые 4–6 часов.

Максимальная суточная доза – 4 шт.

Без консультации врача в качестве жаропонижающего средства капсулы можно принимать не более 3 суток.

Побочные действия

  • со стороны нервной системы и органов чувств: повышенная возбудимость, сонливость, головокружение, мидриаз, увеличение внутриглазного давления, парез аккомодации;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия;
  • со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, сухость во рту, тошнота, рвота, гепатотоксические эффекты;
  • со стороны мочевыделительной системы: задержка мочеиспускания, папиллярный некроз (нефротоксичность);
  • со стороны органов кроветворения: апластическая анемия, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения;
  • аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, бронхообструкция, ангионевротический отек.

Особые указания

Нельзя сочетать Тофф Плюс с другими лекарственными средствами, в состав которых входит парацетамол, декстрометорфана гидробромид, фенилэфрина гидрохлорид или хлорфенирамина малеат.

Аллергические реакции на фоне применения препарата могут носить замедленный характер, это обусловлено присутствием в составе пропилпарагидроксибензоата и метилпарагидроксибензоата.

В период лечения нельзя употреблять алкоголь и принимать этанолсодержащие средства, поскольку это может вызвать развитие гепатотоксического эффекта. При хроническом алкоголизме применение препарата в терапевтических дозах сопряжено с риском тяжелой печеночной недостаточности.

Капсулы оказывают влияние на быстроту психомоторных реакций и концентрацию внимания больного, поэтому в период применения препарата нельзя заниматься потенциально опасными видами деятельности, в том числе вождением автомобиля.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении капсул Тофф Плюс:

  • ингибиторы моноаминоксидазы МАО, седативные средства, этанол усиливают свой эффект;
  • противопаркинсонические средства, антидепрессанты, антипсихотические средства, производные фенотиазина способствуют повышению риска появления сухости во рту, задержки мочи, запоров;
  • трициклические антидепрессанты повышают симпатомиметический эффект;
  • галотан увеличивает вероятность развития желудочковой аритмии;
  • урикозурические средства снижают свою активность;
  • глюкокортикостероиды способствуют развитию глаукомы;
  • гуанетидин снижает гипотензивный эффект и усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Сочетание хлорфенирамина с ингибиторами МАО и фуразолидоном может вызывать повышение температуры, развитие гипертонического криза, психомоторное возбуждение.

Аналоги

Аналогами препарата Тофф Плюс являются: Мигренол Экстра, Колдрекс Найт, Парален Экстра, Ринзасип, Риниколд, Пенталгин.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить при температуре до 25 °C в защищенном от влаги и света месте.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту.

Тофф Плюс: цены в интернет-аптеках

Интернет аптека Uteka.ru

ЦВ Протек

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Поделиться:

Знаете ли вы, что:

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Как лечить мерцательную аритмию сердца?

За последнее десятилетие значительно участились случаи заболеваний сердечно-сосудистой системы. Один из наиболее распространенных диагнозов - это мерцательная а...

www.neboleem.net

Тофф плюс

Тофф плюс – комбинированный медикамент, применяемый для снижения выраженности инфекционных и простудных болезней.

Фармакологическое действие Тофф плюс

Терапевтическое действие Тофф плюс по инструкции обусловлено входящими в его состав компонентами:

  • Парацетамол – анальгетик с выраженным жаропонижающим действием;
  • Хлорфенамин, обладая сильным противоаллергическим действием, способствует снижению выраженности симптомов аллергического ринита за счет понижения проницаемости сосудов, устранения отечности и гиперемии слизистой оболочки полости носа;
  • Фенилэфрин относится к альфа-адерномиметикам с сосудосуживающими свойствами. Его действие направлено на устранение заложенности носа и снижение слизистого отделяемого секрета из полости носа;
  • Декстрометорфан, являясь противокашлевым средством с близкой к кодеину силой действия, подавляет кашель любого происхождения и устраняет раздражающее действие непродуктивного сухого кашля. Он, как правило, хорошо переносится всеми возрастными группами. Кроме этого, декстрометорфан оказывает незначительное седативное действие, не угнетая при этом активность реснитчатого эпителия и дыхательный центр.

Тофф плюс начинает действовать спустя 20-30 минут после приема, продолжительность действия – до 4-4,5 часов.

Форма выпуска

Медикамент Тофф плюс выпускают в виде капсул с содержанием:

  • Декстрометорфана гидробромида в количестве 15 мг;
  • Парацетамола в количестве 500 мг;
  • Хлорфенамина малеата в количестве 2 мг;
  • Фенилэфрина гидрохлорида в количестве 10 мг.

В упаковке по 10 капсул.

Аналоги Тофф плюс

Аналогов Тофф плюс по активным компонентам не выпускают. К аналогам Тофф плюс по механизму действия и принадлежности к одной группе лекарств относятся:

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь – Аджиколд Хотмикс, Антигриппин, АнтиФлу, Гриппостад, Инфлюблок, Максиколд, Ринзасип, Стопгрипан, Фасторик, Фервекс;
  • Таблетки – АнтиФлу, Гевадал, Новалгин, Панадол, Далерон, Доларен, Каффетин, Колдрекс, Колдфри, Юниспа, Но-спазма, Панадол, Ранкоф, Проходол, Триган-Д, Стримол, Фемизол, Флюстоп;
  • Капсулы – Гриппостад С, Солпадеин;
  • Суспензия для приема внутрь – Калпол, Далерон, Эффералган;
  • Сироп – Ифимол, Колдрекс Найт, Парацетамол.

Показания к применению Тофф плюс

Тофф плюс назначают для снижения выраженности симптомов, возникающих на фоне:

  • Инфекционно-воспалительных заболеваний, включая грипп, ОРВИ, ринофарингит, ринит;
  • Аллергического ринита;
  • Ринореи.

Противопоказания

Противопоказано применение Тофф плюс:

  • В случаях одновременного приема с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами;
  • При гиперчувствительности;
  • При заболеваниях крови;
  • На фоне дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • На фоне закрытоугольной глаукомы;
  • При печеночной и почечной недостаточности;
  • На фоне синдрома Жильбера;
  • При гиперплазии предстательной железы;
  • В период лактации;
  • При тиреотоксикозе;
  • При артериальной гипертензии;
  • На фоне сахарного диабета;
  • При феохромоцитоме;
  • При бронхите;
  • На фоне бронхиальной астмы;
  • Во время беременности;
  • В педиатрии до 14 лет.

Тофф плюс по инструкции назначают с осторожностью на фоне стенокардии, ГОКМП, а также людям пожилого возраста.

Способ применения Тофф плюс

Как правило, Тофф плюс назначают по 1 капсуле до 4 раз в день с соблюдением равных интервалов времени между приемами. Без врачебного назначения не следует принимать лекарство дольше 3 дней.

Побочные действия Тофф плюс

Согласно отзывам Тофф плюс в большинстве случаев при соблюдении рекомендуемой дозировки к появлению побочных эффектов не приводит.

В некоторых случаях прием Тофф плюс по отзывам может вызывать следующие расстройства:

  • Эпигастральная боль, рвота, сухость во рту, тошнота и гепатотоксическое действие (пищеварительная система);
  • Головокружение, мидриаз, сонливость, парез аккомодации, повышенная возбудимость и повышение внутриглазного давления (нервная система и органы чувств);
  • Нефротоксичность и задержка мочи (мочевыделительная система);
  • Тромбоцитопения, анемия, апластическая анемия, гемолитическая анемия (органы кроветворения).

Среди прочих нежелательных эффектов во время применения Тофф плюс отмечают повышение артериального давления.

К наиболее частым аллергическим реакциям, возникающим на фоне приема Тофф плюс по отзывам, относятся:

  • Зуд;
  • Кожная сыпь;
  • Бронхообструкция;
  • Ангионевротический отек.

Во время лечения не следует принимать другие медикаменты, содержащие такие же активные вещества.

Следует соблюдать осторожность во время приема лекарства на фоне хронического алкоголизма, чтобы не спровоцировать развитие тяжелой печеночной недостаточности.

Основные симптомы передозировки лекарством Тофф плюс связаны с парацетамолом. Так, при приеме свыше 10-15 г могут наблюдаться:

  • Анорексия;
  • Бледность кожных покровов;
  • Повышение активности печеночных трансаминаз;
  • Рвота;
  • Тошнота;
  • Гепатонекроз;
  • Увеличение протромбинового времени.

Специфического лечения не существуют, в большинстве случаев бывает достаточно проведения симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

При проведении лечения следует учитывать, что одновременное применение Тофф плюс с:

  • Антидепрессантами, противопаркинсоническими и антипсихотическими лекарствами может увеличить риск развития сухости во рту, задержки мочи и запоров;
  • Этанолом, седативными лекарствами и ингибиторами МАО приводит к совместному усилению эффектов;
  • Урикозурическими лекарствами приводит к снижению их эффективности;
  • Глюкокортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы;
  • Трициклическими антидепрессантами приводит к усилению симпатомиметического действия;
  • Фуразолидоном и ингибиторами МАО способствует возникновению психомоторного возбуждения, гипертонического криза и повышения температуры;
  • Галотаномувеличивает риск развития желудочковой аритмии.

Условия хранения

Тофф плюс относится к числу симптоматических лекарств безрецептурного отпуска со сроком годности 36 месяцев при условии его хранения при соблюдении рекомендованной изготовителем температуры (до 25 градусов Цельсия).

Цены в интернет-аптеках:

ЦВ Протек

Посмотреть все предложения от аптек

Оставить свой комментарий:

zdorovi.net

Тофф плюс

Тофф плюс представляет собой эффективное лекарственное средство для симптоматической терапии простудных недугов. Данный препарат снимает жар, сосудистую проницаемость, заложенность носа, кашель, а также, покраснения и отечность слизистых оболочек. Главными показаниями к применению анализируемого лекарства являются: аллергический ринит, ринофарингит, ОРВИ, грипп, ринит и ринорея.

Состав и форма выпуска

По инструкции, Тофф плюс выпускается в виде капсул, каждая из которых содержит в себе 500 мг парацетамола, 15 мг декстрометорфана гидробромида, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 2 мг хлорфенирамина малеата.

Реализуют вышеуказанный медикамент в блистерах по 10 капсул, помещенных в картонные пачки (по одному-два блистера в каждой).

Фармакологическое действие

Эффект препарата Тофф плюс обусловлен входящими в его состав активными компонентами – декстрометорфаном, хлорфенамином, парацетамолом и фенилэфрином.

Хлорфенамин является блокатором гистаминовых рецепторов, которые отвечают за внешнюю симптоматику аллергии. Данное вещество способствует уменьшению сосудистой проницаемости, а также, снятию покраснения и отечности слизистых оболочек.

Парацетамол оказывает на организм человека обезболивающее воздействие и значительно помогает при высокой температуре, так как снимает жар.

Декстрометорфан устраняет кашель и оказывает седативное воздействие.

Фенилэфрин способствует уменьшению выделения слизи из носа, устранению заложенности носа и сужению сосудов.

Аналоги

Аналоги по коду АТХ: Ринза, Ринзасип, Седальгин-нео, Каффетин, Мигренол.

Препараты со схожим механизмом действия (совпадение кода АТХ 4-го уровня): Комбиспазм, Максиколд, Терафлю, Антигриппин, Максиколд Рино, Фервекс, Антифлу Кидс, Антифлу, Солпадеин, Флюколдекс, Пентафлуцин, Саридон, Гриппостад, Новалгин, Колдрекс, Ацетаминофен, Эффералган, Цефекон Д, Калпол, Панадол, Парацетамол, Тайленол.

Не принимайте решение о замене препарата самостоятельно, проконсультируйтесь с врачом.

Показания

Тофф плюс является эффективным средством для лечения таких патологических состояний, как:

  • простудные (инфекционно-воспалительные) недуги: ринофарингит, грипп, ОРВИ, ринит и проч.;
  • ринорея;
  • аллергический ринит.

Противопоказания

По инструкции, Тофф плюс не следует использовать при наличии следующих заболеваний:

  • сахарный диабет;
  • артериальная гипертензия (повышенное давление);
  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • печеночная недостаточность;
  • почечная недостаточность;
  • бронхит;
  • бронхиальная астма;
  • феохромоцитома;
  • заболевания крови;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • синдром Жильбера;
  • повышенная чувствительность к действующим или вспомогательным веществам медикамента.

Кроме этого, Тофф плюс противопоказан детям до четырнадцати лет, а также, женщинам во время беременности и в период грудного вскармливания.

С особой осторожностью принимают лекарство пожилые пациенты и лица, страдающие ГОКМП (гипертрофической обструктивной кардиомиопатией) и стенокардией.

Нельзя комбинировать анализируемое средство с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и этанолом (это плохо сказывается на состоянии печени).

Инструкция по применению (способ и дозировка)

Тофф плюс принимают, как правило, по одной капсуле четыре раза в сутки. Больше четырех капсул в день использовать противопоказано.

В качестве жаропонижающего средства вышеуказанный препарат самостоятельно без наблюдения медицинского персонала принимать дольше, чем три дня нельзя.

Побочные эффекты

Тофф плюс может привести к возникновению таких нежелательных реакций, как:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие, тошнота и рвота;
  • со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность и задержка мочи;
  • со стороны органов чувств и нервной системы: сонливость, головокружение, мидриаз, повышенная возбудимость, повышение внутриглазного давления и парез аккомодации;
  • со стороны кроветворных органов: тромбоцитопения, анемия, апластическая анемия и гемолитическая анемия;
  • аллергические реакции: ангионевротический отек, кожный зуд, высыпания и бронхообструкция.

Кроме этого, данное лекарство может спровоцировать повышение артериального давления, а также, ухудшить скорость реакций и концентрацию внимания.

Передозировка препаратом сопровождается следующими симптомами: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, гепатонекроз, анорексия и повышение активности печеночных трансаминаз.

Лечение передозировки включает в себя промывание желудка, прием активированного угля и симптоматическое лечение.

Условия хранения и срок годности

Хранить вышеуказанный медикамент нужно в сухих, защищенных от света и детей местах при температуре, не превышающей 25 градусов по Цельсию.

Срок годности Тофф плюс составляет три года от даты производства.

dolgojit.net

Вся информация о Тофф плюс на Аптека.ру

PANACEA BIOTEC LTD Панацея Биотек ЛтдИндияОбезболивающие препараты

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Формы выпуска

  • 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - альфа-адерномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, уменьшению слизистого отделяемого секрета из полости носа. Хлорфенамин - блокатор h2-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, подавляет симптомы аллергического ринита (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа). Декстрометорфан - противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля и хорошо переносится всеми возрастными группами. Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Особые условия

В период лечения не следует принимать другие препараты, содержащие вещества, входящие в состав препарата. У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • Декстрометорфана гидробромид 15 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 25 мг, вспомогательные вещества (вода, дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, красители, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит, поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат).

Тофф плюс показания к применению

  • — инфекционно-воспалительные (простудные) заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп, ринит, ринофарингит); — аллергический ринит; — ринорея.

Тофф плюс противопоказания

  • — гиперчувствительность; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — печеночная и/или почечная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — синдром Жильбера; — артериальная гипертензия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — сахарный диабет; — бронхиальная астма; — бронхит; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 14 лет). C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возрас

Тофф плюс дозировка

Тофф плюс побочные действия

  • Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция. Прочие: повышение АД

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин, назначаемый одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностмулирующую активность фенилэфрина

Передозировка

обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Тофф плюс

Фото

Цены на Тофф плюс в других городах

Купить Тофф плюс, Тофф плюс в Санкт-Петербурге, Тофф плюс в Новосибирске, Тофф плюс в Екатеринбурге, Тофф плюс в Нижнем Новгороде, Тофф плюс в Казани, Тофф плюс в Челябинске, Тофф плюс в Омске, Тофф плюс в Самаре, Тофф плюс в Ростове-на-Дону, Тофф плюс в Уфе, Тофф плюс в Красноярске, Тофф плюс в Перми, Тофф плюс в Волгограде, Тофф плюс в Воронеже, Тофф плюс в Краснодаре, Тофф плюс в Саратове, Тофф плюс в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 790 аптек

ДИМФАРМ (139) Отзывы г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83 ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм (197) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51 ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека (123) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669 ежедневно с 08:00 по 00:00
ДИМФАРМ (308) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Аптека (41) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92 ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека (188) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (73) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11 ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека 24 (206) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03 круглосуточно
Мое Здоровье (11) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
АСНА (475) Отзывы г. Москва, ул. Октябрьская, 89 8(495)602-66-49 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 790 аптек

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 16 февраля 2016

Автор отзыва: Соколова Анна

Дата отзыва: 17 февраля 2016

Автор отзыва: севостьянов никита

Дата отзыва: 27 марта 2016

Автор отзыва: кливченко наталья

Дата отзыва: 11 июля 2016

Автор отзыва: кубарева лариса

Дата отзыва: 9 июня 2017

apteka.ru


Смотрите также